- Ваши руки всегда свободны. Так легче привлечь внимание людей.
- Ваш собеседник не видит книгу до тех пор, пока вы ее не покажете. Так легче общаться, выяснить настроение человека и понять, стоит ли ему вообще показывать книги.
- Начинающий распространитель не привлечет лишнее внимание правоохранительных органов, агрессивных людей и представителей других религий.
- Распространение книг проходит скромно и ненавязчиво. Это позволяет избежать лишних проблем.
- Люди вас заметят и поймут, что вы показываете книги выборочно, только тем, кто сможет их оценить. Это разожжет в них любопытство. И возможно, когда-нибудь они остановятся, чтобы познакомиться с нашими книгами.
Для начинающих распространителей книг это, пожалуй, лучший метод.
Однако это не значит, что классический метод не работает. В обычных местах, где в люди более или менее открыты, практичнее всего носить в руках стопку книг. И если преданный ведет себя вежливо и, прежде чем дать книгу, задает вопрос, чтобы проверить человека, то вероятность хорошего результата будет выше.